Черняховск надеется на ремонт кровли инфекционной больницы до 1 сентября

20.04.2022 16:10    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Инфекционная больница в Черняховске.

Черняховская инфекционная больница заключает контракт на ремонт кровли своего основного здания на улице Тухачевского с ООО «СК «Феникс».

На электронном аукционе с начальной ценой в 23,4 млн рублей конкурентов у компании вообще не было.

Согласно проекту контракта, работы предстоит выполнить уже к 1 сентября 2022 года. При этом исполнителю предстоит учесть, что больница одновременно признана выявленным объектом культурного наследия «Комплекс зданий гарнизонного лазарета с часовней», построенных в конце XIX – начале XX века, то есть, немцами. Ремонт будет выполнен на четырёх из семи зданий комплекса.

На него выделили деньги после личного визита в инфекционку губернатора Калининградской области Антона Алиханова, пришедшего в шок от увиденного.

ООО «СК «Феникс» - давний партнёр администрации Черняховского района. По данным kartoteka.ru, фирма заключила за несколько лет контрактов с местными муниципалами на 256 млн рублей. На втором месте – конкурсное агентство Калининградской области с 37,2 млн рублей. ООО «СК «Феникс» принадлежит генеральному директору Нике Владимировне Мандзюк. Ранее компанией руководил Василий Юрьевич Мандзюк. По данным с сайта Центрального районного суда г. Калининграда, гражданин с точно такими же инициалами 14 марта 2022 года осужден по шести эпизодам за мошенничество в крупном размере. Приговор обжалуется. Василий Мандзюк является генеральным директором (а ранее был собственником) ООО «Регионстройтрест».

Как сообщал «Русский Запад», ООО «СК «Феникс» пыталось участвовать в тендере на реконструкцию привокзальной площади в Гусеве, но там не хватило каких-то документов.

Удивительно, но в ООО «СК «Феникс» числится всего один сотрудник, а за 2020 год компания заработала 1,6 млн рублей (kartoteka.ru).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.