«Водоканал» заберёт себе водоснабжение в Черняховске до конца 2022 года

21.04.2022 17:53
1 мин   


Черняховский городской округ намерен передать до 31 декабря 2022 года все полномочия по обслуживанию систем водоснабжения и водоотведения ГП Калининградской области «Водоканал».

Для обсуждения деталей с главой администрации Черняховского района Сергея Булычева побывал генеральный директор Армен Мурадянц. Об этом в четверг, 24 апреля 2022 года, сообщает пресс-служба «Водоканала».

Государственное предприятие постепенно подбирает под себя все предприятия водоснабжения в регионе. В Черняховске оно присоединит к себе «Черняховский Водоканал». Далее предстоит работа по обследованию всех объектов хозяйства в Черняховском районе, в том числе, и постановка на кадастровый учёт объектов недвижимости – у муниципалитета на это никогда не хватало средств.

По мнению «Водоканала», централизация со временем позволит улучшить качество воды в Черняховском районе. Сейчас район находится по этому показателю на одном из самых последних мест.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты