В Калининградской области отпразднуют 80-летие победы под Сталинградом

25.04.2022 17:19    © Фото: Анна Михайлова
1 мин   


На исторической реконструкции эпизода штурма Кёнигсберга

В понедельник, 25 апреля 2022 года, на встрече губернатора Антона Алиханова с ветеранами Калининградской области анонсировали празднования 80-летия победы советских войск под Сталинградом.

Калининградские мероприятия, посвящённые годовщине окончания Сталинградского сражения, как сообщили в правительстве региона, будут спланированы наряду ещё с одной датой – 80-летием Первого танкового Инстербургского Краснознамённого корпуса. Воины и боевые машины этого соединения принимали участие в боях на Волге, Инструче и Прегеле.

Первые мероприятия, посвящённые этим датам начнутся в июле 2022 года, а ключевые – в феврале 2023-го. На встрече, на которой анонсированы празднования, также отозвались на начавшиеся дополнительные выплаты на продукты. Эти меры поддержки были названы актуальными, участники обсудили с губернатором план подготовки к празднованию 9 Мая.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 23 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты