Названа сумма штрафа за обрушение смотровой площадки в Краснолесье

26.04.2022 10:53
3 мин   


Смотровая площадка до обрушения. На переднем плане - Алексей Соколов

Во вторник, 26 апреля 2022 года, в соцсети опубликована информация об исходе скандала с обрушением смотровой площадки с туристами в Нестеровском районе Калининградской области.

Ответчиком по делу об аварии , произошедшей 12 июня 2021 года, стал директор Виштынецкого эколого-исторического музея Алексей Соколов. Он и его организация выступали заказчиками площадки. В Следственном управлении СК России по Калининградской области расценили действия директора как «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Нестеровский районный суд освободил Алексея Соколова от уголовной ответственности, но назначил судебный штраф в 80 тысяч рублей. Руководитель музея написал об этом на своей странице в Facebook и обратил внимание подписчиков на отсутствие в юридическом разбирательстве подрядчика.    

«Виноваты всегда заказчики, - отметил директор музея. - Будьте осторожны. Уже можем проводить консультацию на опыте. Старайтесь быть осторожными при подготовке проектов».

Подробнее о травмах людей при обрушении площадки – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты