Скандал с вырубкой: Алиханова просят «проследить» за властями Советска

26.04.2022 15:28
2 мин   


Деревья у стадиона, возможно, доживают последние дни.

В Советске разгорается скандал в связи с возможной вырубкой 237 деревьев рядом со стадионом «Красная звезда».

Стадион недавно закрыли на реконструкцию. А на деревьях нарисовали кресты. На защиту приговорённых к вырубке встали местные жители, которые собирают подписи с требованием к властям сохранить парк с  буками, дубами, вязами. 

Судя по информации в соцсетях, глава администрации Евгений Макаров пообещал в начале мая провести общественные слушания по вопросу вырубки, а до этого не выдавать порубочные билеты.

«Просим проследить, чтобы они реально были проведены, а также, чтобы деревья до этого не пострадали. Ведь вокруг всего стадиона на них уже стоят метки, хотя, по заверению главы, разрешение на вырубку ещё не получено. Антон Андреевич, 14 апреля в Советске Вы рассказывали о концепции зелёного края и города-сада. Мы, жители, согласны с этой концепцией. Давайте сделаем, чтобы на местах тоже всё было соблюдено. Общественность против вырубки и ЗА полное сохранение озеленения стадиона, переработку проекта в связи с этими условиями», - написала советчанка в Телеграм Алиханова.

14 апреля Алиханов в рамках им же придуманной акции «Зелёный край» участвовал в высадке лип, черёмухи и клёнов в сквере на улице Шевченко в Советске.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.