В Зеленоградске приговорили участника кровавой ноябрьской расправы

26.04.2022 15:43    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Зеленоградский районный суд.

В Калининградской области приговорили участника ноябрьской расправы над двумя мужчинами, устроенной в Холмогоровке. Об этом во вторник, 26 апреля 2022 года, сообщили в пресс-службе Зеленоградского районного суда.

Кровавая история произошла в тёмное время суток, 8 ноября 2021 года, в посёлке Холмогоровка, на улице Счастливой. Один мужчина привёз другого домой, но через 10 минут его знакомый перезвонил с просьбой вернуться: агрессивная компания пьяных молодых людей принялась ему угрожать. 

Автомобилист вернулся и увидел, как один из нападающих сидит верхом на его лежащем знакомом и бьёт несчастного. Водитель выскочил из машины и принялся оттаскивать агрессора от жертвы. За спиной у вступившегося за приятеля послышались крики. Кто-то сильно обхватил его сзади, прижал к себе и воткнул нож под лопатку. Раненый обернулся и увидел напавшего, после чего новый участник расправы ещё раз пырнул оппонента ножом, на этот раз – в живот. Раненый умудрился вырваться и убежать.

На суде напавший признал свою вину и извинился перед потерпевшим. Оказалось, что он - отец трёх малолетних детей и сын больного человека. Судья квалифицировал произошедшее как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, «опасного для жизни человека, совершённое с причинением предмета, используемого в качестве оружия».

Суд приговорил напавшего к 4 с половиной годам в колонии общего режима и штрафу в 350 тысяч рублей (компенсация морального вреда). Приговор ещё не вступил в силу.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 586 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты