Алиханов установит дополнительные выплаты павшим на Украине, в ДНР и ЛНР

27.04.2022 13:39
1 мин   


Правительство Калининградской области намерено установить свою дополнительную меру поддержки для членов семей погибших и для раненых в связи с участием «в специальной военной операции» на Украине, в ДНР и ЛНР в 2022 году.

Родственники погибших (супруг, супруга, дети, родители) смогут получить в «Центре социальной поддержки населения» 1 млн рублей.

Раненые и ставшие вследствие этого инвалидами смогут получить 300 тысяч рублей.

Мера поддержки распространяется на военнослужащих, граждан, проходивших службу в национальной гвардии, а также имевших (имеющих) специальное звание полиции.

Члены семьи погибшего, обратившиеся за выплатой, получат её «в равных долях» (сумма будет поделена).

Для получения выплаты в случае гибели или в случае инвалидности необходимо предоставить документы заявителя, документы о рождении детей (если выплата предназначается им), документ о заключении брака, документ, подтверждающий гибель в результате участия в «специальной военной операции», заключение военно-врачебной комиссии (для подтверждения военной травмы в случае наступления инвалидности).

Проект регионального постановления кабинета министров за подписью губернатора Антона Алиханова опубликован во вторник, 26 апреля 2022 года, для публичного обсуждения.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.