Калининградцы переходят на экологичные безбумажные счета от «Ростелекома»

28.04.2022 16:41
3 мин   


Абоненты «Ростелекома» в Калининградской области всё чаще пользуются экологически щадящими способами получения счетов на оплату услуг – более 60% отказались от бумажных квитанций.

«Электронный счёт – современная и актуальная альтернатива бумажному носителю. Это не только экологично, но и очень удобно, - прокомментировал Алексей Семенов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком». - Виртуальный счёт приходит раньше традиционного, его нельзя потерять и легко оплатить в один клик. Кроме того, расходы на печать, канцелярию, доставку документов благодаря цифровизации уменьшаются в разы».

62% или более 86 тысяч абонентов в Калининградской области выбрали именно электронный вариант. Он также может быть в разной форме: в личном кабинете lk.rt.ru или в виде письма на e-mail (электронная почта). Калининградцы и среди них выбрали тоже наиболее удобный способ – из личного кабинета сведения о платежах получают 56,5 тыс. абонентов.

Впервые электронными квитанциями клиенты «Ростелекома» стали пользоваться в 2013 году. С того времени популярность только растёт. Бумагу уверенно вытесняет файл в формате PDF, отображающий ровно ту же информацию. Оплатить его можно всеми привычными способами: дистанционно через интернет-банкинг, банковскими картами и веб-кошельки, а также лично в центрах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома», на почте, в терминалах, банкоматах и в отделениях банков.

Счёт Ростелеком.jpg

«Выбор в пользу электронного чека я сделала сразу же, когда подключала мобильную связь, домашний интернет и цифровое телевидение от “Ростелекома” в позапрошлом году, - рассказала Оксана Чикалева, абонент ПАО «Ростелеком» в Калининграде. - Я оформила целый пакет услуг, поэтому мне важно, чтобы все они были оплачены вовремя. Информацию о статусе оплаты я всегда могу посмотреть в личном кабинете, причем это можно сделать в любом месте, где есть интернет».

Примечательно, что «Ростелеком» позаботился и о том, чтобы переход на безбумажный способ был более привлекательным. Абоненты, выбравшие электронные счета, получают бонусные баллы. Их можно потратить на оплату домашнего интернета (в форме скидки), покупку лицензий на антивирусы или же использовать для оплаты пакетов каналов и подписки в популярном видеосервисе Wink.

О бонусной программе «Ростелекома» можно подробнее узнать на сайте в специальном разделе.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты