У стадиона в Зеленоградске «физическое лицо» построит апарт-отель

03.05.2022 12:43
1 мин   


Министерство градостроительной политики Калининградской области выдало разрешение на строительство 5-этажной гостиницы у зеленоградского стадиона на улице Тургенева.

Поскольку получателем разрешения выступает «физическое лицо», власти не раскрывают его данные. Проект апарт-отеля на 130 мест, как сообщал «Русский Запад», в декабре 2021 года обсуждался на архитектурно-градостроительном совете Калининградской области. Коллеги после долгой дискуссии пришли к выводу о годности, за исключением пары мелких деталей, которые впоследствии были доработаны.

Гостиницу площадью 7 977,1 квадратный метр, что, действительно, говорит о не менее чем 130 номерах, построят на участке с кадастровым номером 39:05:010205:66.

Получателем разрешения может быть предприниматель Станислав Мордовец, купивший земельный участок в аренду на 5 лет у властей Зеленоградска в 2018 году. На реализацию проекта отеля ему отвели почти пять лет — с 11 апреля 2022 года по 11 марта 2027 года. Фактически это может произойти в два раза быстрее.

По данным kartoteka.ru, Мордовец владеет долей в 33% в ООО «Форт Строй», где его компаньонами выступает застройщица восточного пляжа (кафе «Монополь») Елена Антимонова (33%) и Евгения Облицева (33%). Облицева также руководит в качестве генерального директора ООО «Специализированный застройщик «КСТ-Зеленоградск», принадлежащий Кристине Лёвиной (80%), дочери известного зеленоградского предпринимателя Игоря Матюшина, и Вацлаву Лубневскому (20%).

Кроме того, Станиславу Мордовцу принадлежит 50% в ООО «Специализированный застройщик СД Маркет», где другой половиной владеет Татьяна Копылова, генеральный директор АО «Завод ЖБИ «Европейский» (Калининград), контролируемое предположительно Валерием Мусиенко.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.