К Дому Советов в Калининграде вышли боевые танки

07.05.2022 10:16    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Утром в субботу, 7 мая 2022 года, в центр Калининграда вошли войска и бронетехника. Началась генеральная репетиция Парада Победы.

К Дому Советов подошли танки. Ленинский проспект заняла бронетехника, артиллерия и подвижной состав инженерных войск. Проход по тротуарам, не примыкающим вплотную к площади Победы, открыт. Калининградцы фотографируются на фоне военной техники и солдат, ожидающих приказа к началу парада.

Полицейские перекрыли транспорту все основные улицы, от перекрёстка проспекта Мира с улицей Гостинной, до пересечения Ленинского проспекта с ул. Шевченко, а также от мемориала 1200 гвардейцам, павшим при штурме Кёнигсберга и до пересечения ул. Гаражной с ул. Юношеской. Кроме того, Перекрыта примыкающая к площади Победы часть ул. Черняховского, вся ул. Театральная и Советский проспект, до кольцевой развязки с ул. Маршала Борзов и Космонавта Леонова.

Бронетранспортёр и пехота на Ленинском проспекте.jpg

Приостановлено движение трамваев. Автобусы и маршрутки скорректировали движение с учётом блокировки временной трафика. В 13.00 власти обещают вернуть движение в привычное русло. Как объехать перекрытые улицы - в материале «Русского Запада». 9 Мая запланирована прямая трансляция парада. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 106 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты