Вадим Шимко осчастливит Тихорецкую в Калининграде ещё одной 9-этажкой

11.05.2022 12:03    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Застройка поймы Товарного ручья на улице Тихорецкой в Калининграде.

Компания Вадима Шимко ООО «СЗ «Калининградинвестстрой» добавит радости (на самом деле, нет) жителям улицы Тихорецкой ещё одним 9-этажным домом «на болотах».

Министерство градостроительной политики Калининградской области ещё 26 апреля 2022 года выдало разрешение на строительство объекта площадью 15 099 квадратных метра (что тянет как минимум на 250 квартир и примерно 750 новых обитателей Балтрайона). Счастье начнётся не позднее 26 апреля 2025 года – планового срока завершения строительства.

Согласно документу, это всего лишь VI (6-й) этап из «комплекса многоквартирных жилых домов», возводящихся в пойме Товарного ручья на земельном участке с кадастровым номером 39:15:150801:2644.

Предыдущие пять домов уже возводятся.

Как сообщал «Русский Запад», перед строительством власти разрешили массовую вырубку деревьев, названных «самосевом», а предыдущее разрешение на застройку этого же участка выдавалось в середине декабря 2021 года.

К слову: никаких новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в этом районе плотной застройки не планируется и не реализуется. Застройщик получит прибыли, а обитатели Балтрайона – очередные дорожные пробки.

Холдинг компаний Вадима Шимко сейчас занимает первое место в Калининградской области по количеству возводимых объектов. Его коллега по строительной отрасли, депутат Калининградского законодательного собрания (бывшая областная дума), Евгений Верхолаз занимает со своей группой компаний всего лишь 3-е место, но несмотря на это сумел за год увеличить свой доход в 2,8 раза, с учётом денег супруги доведя его до 1,1 миллиарда рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 476 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты