Связанный с Ярошуком ТЦ на Флотской построили на 2 года раньше срока

11.05.2022 12:22    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Место строительства ровно 1 год тому назад.

На улице Флотской вблизи Московского проспекта в Калининграде достроили торговый центр.

Как сообщает министерство градостроительной политики Калининградской области, 22 апреля 2022 года застройщику, которым является физическое лицо, дано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Формально он называется «зданием бытового обслуживания» площадью 2 538 кв. метров, по факту является торговым комплексом.

Также по документам он располагается на улице Крымской, фактически – выходит главным фасадом на улицу Флотскую. Первоначально на его возведение отводилось три года, но застройщик сумел сделать это на два года раньше. Любопытно, что враньё властей на этом не заканчивается: согласно официальной выписке разрешение на строительство было вообще выдано на объект на... Московском проспекте.

Персональные данные «физического лица» не разглашаются. Как сообщал «Русский Запад», к участку с кадастровым номером 39:15:133009:3947 имеет непосредственное отношение Андрей Ярошук, сын нынешнего сенатора и экс-мэра Калининграда Александра Ярошука. Андрей Александрович Ярошук выступил и заказчиком строительства, который, впрочем, и не скрывал на информационном стенде, что плановый срок завершения постройки – липовый. На информационном стенде сразу же значился 1-й квартал 2022 года.

Флотская Крымская ТЦ Ярошук.jpg

Кстати, напротив торгового центра скоро начнут строить часовню для Русской Православной церкви. Власти обещают вокруг неё сделать сквер.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты