Жителю Светлогорска не вернули 177 тысяч рублей за срыв отдыха в Египте

12.05.2022 16:52
3 мин   


Светлогорск

В Калининградской области туристическая фирма отказалась возвращать местному жителю деньги за несостоявшийся полёт в Египет. В Светлогорском городском суде сообщили, что спор возник из-за 177 тысяч рублей.

Семья жителей Светлогорска из четырёх человек должна была отправиться в Шарм эль Шейх и набираться там позитива с 8 по 17 марта 2022 года. Однако, после начала специальной военной операции в Украине глава семьи изменил своё решение. Санкции Евросоюза и частичное закрытие воздушного пространства над некоторыми территориями подтолкнули его к отмене отпуска. Отдых в Шарм эль Шейхе пришлось отложить до лучших времён.

Клиент обратился в туристическую фирму с требованием о расторжении договора о путёвке и возврате денег. Оператор проигнорировал направленную ему претензию и отец семейства отправился за правдой в Светлогорский городской суд. Теперь он требует с фирмы не только возврата денег за путёвку, но и денег за моральный вред. Есть перспектива и штрафа туроператора. Однако, окончательное решение – за судьёй, который должен провести предварительное заседание по этому делу 9 июня 2022 года.

Туристический оператор, к которому обратилась жительница Гусева, сам аннулировал поездку в том же направлении. Подробности скандала с сорванным отдыхом в Египте – в материале «Русского Запада».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты