Tele2 ускорила мобильный интернет калининградским дачникам

13.05.2022 11:54
2 мин   


Tele2 улучшила качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей в Калининградской области. В целом компания активно расширяет сеть в сельской местности, на побережье Балтийского моря и вдоль дорог.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Калининградской области. Особое внимание технические специалисты компании уделяют тем территориям, где ранее зафиксировали высокий рост трафика в летний сезон: в районах загородных домов и дачных участков. В 2021 году оператор улучшил качество мобильного интернета в поселке Приморье, в Янтарном, в пригороде Светлого в районе Судостроительной улицы, а также в поселке Малиновка города Зеленоградска.

Оператор увеличил зону покрытия и провел масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры в местах, где предпочитают отдыхать калининградцы и туристы. Связь улучшили на трассах, ведущих из Калининграда в сторону Балтийского моря, а также вдоль побережья.

Новыми базовыми станциями и оборудованием, которое поддерживает более высокие скорости передачи данных, обеспечили жилые районы в Черняховске, Гурьевске, Зеленоградске, Краснознаменске, Мамоново, Немане, Нестерове, Озёрске, Правдинске, Светлом, Советске.

Компания Tele2 за 5 лет увеличила инфраструктуру высокоскоростного мобильного интернета в Калининградской области на 80%. На сегодняшний момент 4G-интернет Tele2 доступен 99% жителей региона. Калининградцы могут оставаться на связи дома, на работе и на отдыхе. Вся оперативная информация об улучшении качества связи в области доступна на специальном сайте.