Зеленоградск не понравился туристам из-за стоимости парковки

16.05.2022 12:05    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Парковка в Зеленоградске на улице Чистые Пруды у городского парка.

Выезд на море в Зеленоградск Калининградской области может обойтись в кругленькую сумму даже без посещения кафе и ресторанов.

Туристы анонимно оставили отзыв в социальной сети: они приехали на машине и оставили её в районе городского парка (улица Чистые Пруды).

«За время с 11 до 17 часов на выезде с нас насчитали 750 рублей, - написала анонимная девушка. - Вы меня извините, но это чистой воды грабёж. Люди вынуждены парковаться на платной парковке. Вот такое шикарное послевкусие от отдыха в городе котов!»

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кто первым встал, того и тапки. Чтобы не платить за парковку, можно приехать на автобусе или электричке, или парковаться в километре от моря. Прогулки пешком на свежем воздухе также укрепляют здоровье.

Кстати, согласно приложенному чеку, расчёт стоимости правильный: 450 рублей за 4 часа и по 150 рублей за каждый следующий час.

Источник: Телеграм-канал BLACK.LIST.KLD.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.