Когда в Калининграде закончатся дожди

21.05.2022 10:33    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Дожди задержатся в Калининграде до начала рабочей недели

Улучшение погоды в Калининградской области ожидается после ухода атлантического циклона Дорхен. Европейские синоптики сообщили, что северо-западный ветер сменится на восточный в понедельник, 23 мая 2022 года.

Большую часть субботы, 21 мая, чешский портал Windguru прогнозирует в Калининграде дожди. По данным с российских метеопорталов, должно выпасть до 8 мм осадков. В воскресенье, 22 мая, ненастье ослабнет: до 3,1 мм осадков. В понедельник непогода сойдёт на нет: восточный ветер принесёт в столицу региона и другие его районы потоки тёплого воздуха, +9º С… +16º С.

В Калининград постепенно приходит лето.jpg

Лето приходит в Калининград постепенно  

Во вторник, 24 мая, в Калининграде северо-восточный ветер сменится на юго-восточный. Прогнозируют +10º… +20º. Вероятнее всего, этот день станет самым тёплым на будущей рабочей неделе, так как после него на регион двинутся воздушные массы с запада. Новый атлантический циклон должен задержаться в Калининградской области ещё на несколько дней.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты