Воду в Озёрске собрались очищать только после прокуратуры и суда

24.05.2022 13:39
3 мин   


Администрация Озёрского района

После вмешательства прокуратуры властям Калининградской области пришлось включить проект реконструкции станции водоснабжения Озёрска в программу «Чистая вода». Об этом в телеэфире, в понедельник 23 мая 2022 года, сообщила представитель прокуратуры региона.

«Прокурором Озёрского района неоднократно выявлялись факты несоответствия поставляемой населению питьевой воды», - сообщила Елена Дроздова, прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Калининградской области.

В результате, по словам сотрудника надзорного органа, подан иск в суд. Только после этого администрации Озёрского района пришлось организовать разработку проекта реконструкции городской станции водоснабжения. Документы направили в правительстве Калининградской области, где их включили в федеральный проект «Чистая вода». Пока, правда, только предварительно. Станцию должны реконструировать к 2024 году.

Озёрск – не единственный город в Калининградской области, где решать проблему с водой начали только после вмешательства людей в погонах.

«Зачастую, это происходит ввиду бездействия органов местного самоуправления», - констатировала прокурор Елена Дроздова.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты