«Трое суток на телефоне»: калининградец о получении УТД на транзит по Литве

25.05.2022 17:03
2 мин   


Генконсульство Литвы в Калининграде.

Калининградец попросил губернатора Антона Алиханова «поднять в Москве» тему получения упрощённого транзитного документа (УТД) для транзита по Литве.

В Телеграм-канале губернатора мужчина написал, что ему очень нужно проведать 93-летнюю маму, которая живёт где-то в российской глубинке, куда не летают самолёты и не ходят поезда. Но он никак не может встать в очередь на получение документа в Генконсульстве Литвы в Калининграде.

«Запись в консульстве литовцы производят только по звонку, а дозвониться до них невозможно. Трое суток просидел на телефоне, либо не отвечают, либо занято. И даже если удастся дозвониться, то запись на подачу документов аж только на сентябрь. Это какое-то издевательство. Закрыли нас, калининградцев, как в консервной банке. Возьмите этот вопрос под контроль», - написал Владимир.

«Русский Запад» сообщал, что правительство РФ разрешило, наконец, калининградцам выезжать на личных автомобилях в «большую» Россию. Но с собой нужно иметь ряд документов (подробнее – здесь), в том числе УТД.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 160 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты