В парках Калининграда закрывают стихийные въезды для машин

26.05.2022 17:11    © Фото: соцсети
3 мин   


В Калининграде закрывают стихийные въезды автотранспорта в три парка. Об этом в четверг, 26 мая 2022 года, сообщили в телеграм-канале администрации города.

Мораторий затрагивает Южный парк, парк Теодора Кроне и зелёную зону на улице Дмитрия Донского. Причиной послужили постоянные появления автомобилей на пешеходных дорожках и корнях деревьев.

Перед въездом в парк на улице Дмитрия Донского установили шлагбаум. Въезды в парк имени Теодора Кроне ограничили другим способом (мэрия не раскрывает, как именно). У Южного парка решили ограничиться запрещающими знаками. Нарушителям пообещали встречу с инспекторами ГИБДД и штраф.

В феврале власти города сообщили об изменении проектов модернизации нескольких калининградских парков. Позже обнаружились проблемы и с этим. По официальной причине, сказалось влияние санкций. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс