В Правдинском районе женщина с топором вступила в бой со скульптурами

27.05.2022 10:45    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Судьбу нападавшей будут решать врачи и Правдинский районный суд.

В Правдинском районе Калининградской области женщина с топором ворвалась на территорию частного дома и принялась крушить гипсовые фигурки. В полиции сообщили, что местная жительница попала туда с помощью приставной лестницы.

41-летняя сначала попыталась разбить топором калитку, но безуспешно. Только тогда она решила пойти на приступ и преодолеть ограду соседского участка с помощью лестницы. Разгромив 7 гипсовых фигурок на чужой частной территории вооружённая топором направилась ко входу в дом.

Агрессорша разбила стеклянную дверь и набросилась на хозяев жилища. Они умудрились её обезоружить. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли топор, зафиксировали следы разрушений и вызвали психиатрическую бригаду. Буйную соседку забрали люди в белых халатах.

По данным, позже поступившим к силовикам от медиков, общественно-опасные действия совершены в состоянии невменяемости, поэтому в правоохранительных органах назначили экспертизы. Возбуждено уголовное дело, фигурантку которого подозревают в умышленном уничтожении имущества с причинением значительного ущерба.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты