Над благоустройством Железнодорожного поработали вандалы

27.02.2024 11:32    © Фото: администрация, Правдинск
2 мин   


Сломанные лавочки и скамейки в Железнодорожном.

Власти Правдинского района в шоке и ужасе: в благоустроенные места Железнодорожного, пользующегося особым вниманием правительства Калининградской области, пришли плохие люди.

«Добрались вандалы», - написали об этом в паблике Правдинского муниципального округа во вторник, 27 февраля 2024 года.

Добравшиеся смутьяны сломали качели, перевернули мусорный бак, вырвали куст, сломали лавку, в общем, нагадили по полной программе. Администрация сокрушается, что денег нет на всё. Вместо улучшения новых территорий, приходится тратить их на ремонт старых: снова и снова приводить в порядок светильники, заново красить фасады домов, ставить новые урны.

Но давайте вернёмся к слову «добрались». Ведь оно создаёт впечатление, что уж у местных жителей Железнодорожного с пониманием правопорядка всё отлично. А «добрались» - это, исходя из смысла слова, какие-от приезжие. Наверное, туристы из Калининграда ездят в Железнодорожный, чтобы ломать там лавочки? Или всё-таки, уважаемая администрация, это местные железнодорожновские хулиганы, то ли по удали молодецкой, то ли по пьяной лавочке начинают крушить качели и скамейки?

Надо не призывать бережно относиться к имуществу, это и так понятно, а заниматься тем, чем положено: ловить вандалов и наказывать их по закону по полной программе. Не сомневаемся, что местные прекрасно всё друг о друге знают, кто и где набедокурил.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты