Когда в центре Озёрска появится чистая вода и газ

01.06.2022 12:31
3 мин   


Газ и чистая вода в квартирах жителей центральной части Озёрска появятся в 2023-2024 годах. Об этом в среду, 1 июня 2022 года, в прямом эфире «Центра управления регионом» сообщила сити-менеджер муниципалитета Наталья Строганова.

«У нас газифицировано 14 улиц, - рассказала Наталья Строганова, глава администрации Озёрского городского округа. - Мы планируем газифицировать ещё 30 улиц. Подрядчик протянул линии на 19 улицах и установил 397 газоводов. Он должен завершить работы в первом квартале 2023 года».

В ответ на вопрос жителя центра города сити-менеджер сообщила, что на улице Советской газопровод уже проложен. Газ придёт в дома рядом с кирхой бывшего Даркемена к декабрю 2022 года.

«Вода у нас в Озёрске не очень хорошего качества, - признала глава администрации. - Она очень много железа содержит»

Для решения проблемы придётся менять сети водоснабжения. Такие работы, по словам Строгановой, в Озёрске не проводились десятилетиями. Сейчас завершается проектирование сетей и уже есть проект станции водоподготовки. Станцию должны возвести в 2023-2024 годах.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты