Алиханову подарили янтарную Z

08.06.2022 17:33    © Фото: соцсети
3 мин   


Антон Алиханов принял подарок.

Губернатору Калининградской области Антону Алиханову подарили мозаику с буквой Z. Об этом в среду, 8 июня 2022 года, «Русскому Западу» в соцсети сообщили очевидцы.

Мозаику в виде российского флага с последней буквой латинского алфавита сделал ребёнок. На одном из мероприятий, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра Великого, юный автор поделки преподнёс её губернатору Калининградской области Антону Алиханову.

В комментариях к фотографии калининградская художница и блогер Людмила Высоцкая подчеркнула, что ребёнок сам смастерил символ, использовав янтарную смальту. Губернатор любезно принял презент. Это произошло в Историко-художественном музее, на благотворительной акции «Белый цветок».

На днях буква Z появилась и на пляже Голубого флага в Янтарном. Литеру видно на развевающемся у променада белом полотнище.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс