Узник из Краснознаменска попытался взломать уходящий автобус

10.06.2022 18:23    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Житель северо-востока Калининградской области отметился в Нестерове.

Житель Краснознаменского района попытался ворваться в уходящий пассажирский автобус в Немане. В пятницу, 10 июня 2022 года, в полиции сообщили, что нетрезвый пассажир стучал кулаками и ногами по корпусу транспортного средства уже после того, как транспорт тронулся.

Перепуганный водитель не дал пьяному пассажиру ворваться в салон, уехал и обратился в полицию. По горячим следам силовики вышли на след подозреваемого, который оказался освободившимся из тюрьмы уголовником.

38-летний гражданин вышел на свободу три месяца назад. Задержавшие его полицейские стали выяснять, чем он занимался после того, как перестал быть узником российской системы исполнения наказаний. Оказалось, что помимо хулиганства, на его счету – грабёж и угроза убийством.

До нападения на автобус бывший сиделец из Краснознаменского района разбил окно в доме жительницы Нестеровского района и потребовал, чтобы она распахнула перед ним дверь. Не получив согласия, мужчина ушёл, а затем вернулся, сломал навесной замок и вломился на веранду дома. Оттуда он забрал велосипед и нож. Нож он показал прохожей, которая увидела грабёж. Демонстрация клинка сопровождалась угрозой убийством.

Полицейские изъяли похищенное и изолировали опасного человека. Теперь у несостоявшегося пассажира – перспектива судов по трём уголовным делам. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В другом городе Калининградской области - Правдинске - прохожий набросился с кулаками на незнакомого ему человека. Мужчину настигла расплата

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты