В Озёрске по каплям крови раскрыли совершённое 13 лет назад убийство

15.06.2022 09:21    © Фото: СУ СКР по Калининградской области.
2 мин   


Место преступления.

В Озёрске Калининградской области завершили следствие по уголовному делу, возбуждённому в 2009 году.

В посёлке Новостроево тогда нашли тело 46-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Сразу раскрыть убийство не удалось, в том числе потому что погибший пьянствовал, бомжевал.

Следствие возобновили в марте 2022 года после того, как его поставил на свой контроль зампредседателя СКР Александр Клаус. Калининградским следователям помогли криминалисты из Санкт-Петербурга и Москвы, были проведены дополнительные экспертизы. В результате обвинение предъявили 67-летнему местному жителю.

По версии следствия, вечером 30 мая 2009 года пьяный обвиняемый во время ссоры с потерпевшим дважды ударил его ногами в область туловища. Затем избитый пошёл в сторону кладбища. Обвиняемый его догнал и нанёс ножом не менее пяти ударов в шею.

«Одним из неопровержимых доказательств явилось заключение молекулярно-генетической судебной экспертизы, согласно которому на кофте, изъятой у обвиняемого, обнаружена кровь, принадлежащая его приятелю, а также заключение медико-криминалистической судебной экспертизы, которой установлено, что брызги крови убитого, обнаруженные на одежде обвиняемого, образовались в результате фонтанирования крови при артериальном кровотечении», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.

Мужчина вину не признал. Теперь в обстоятельствах произошедшего 13 лет назад будет разбираться суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты