Наковника из «ЕвроДома» вновь будут судить за неуплату 135 млн рублей

20.06.2022 12:58
2 мин   


Прокуратура вновь направляет в суд Гурьевска уголовное дело директора ООО «ЕвроДом».

Он обвиняется в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на 135 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

По данным следствия, с 2015 по 2018 годы обвиняемый вносил в декларации фиктивные сведения о стоимости товаров, услуг и суммах налога, подлежащего вычету, при сделках с 13 компаниями. На самом деле никаких сделок не было, а фирмы являлись однодневками, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

По данным Гурьевского районного суда (официальный сайт), уголовное дело против Сергея Наковника, бессменного генерального директора ООО «ЕвроДом» (Малое Исаково, Пушкинская, 34), уже рассматривалось в районном суде, но 22 сентября 2021 года было возвращено прокурору.

ООО «ЕвроДом», согласно информации kartoteka.ru, принадлежит самому Наковнику (50%) и Евгению Куюкину (50%). Фирма занимается торговлей автотранспортными средствами. В 2021 году она получила чистый убыток в 3,1 млн рублей при выручке в 8,9 млн рублей. Дела пошли не очень.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 4 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты