На границе с Литвой стали разворачивать фуры с запрещённым грузом

21.06.2022 11:05
2 мин   


Очередь на въезд в Литву.

На выезде из Калининградской области в Литву образовалась огромная очередь из грузовиков.

Как сообщил один из дальнобойщиков в соцсети, на погранпереходе Чернышевское – Кибартай скопилось около тысячи фур, «очень большой наплыв». Машины местами стоят в три ряда.

«Начали машинки разворачивать с санкционным грузом. Особенно с металлом. Уже несколько ребят вернули, они поехали обратно на выгрузку. Что будет происходить дальше, неизвестно», - рассказал мужчина.

Судя по картам сервиса дорожной обстановки, очередь в Чернышевском составляет около 4 км. Официальных данных от Калининградской областной таможни о ситуации на погранпереходе пока нет. Такая информация уже традиционно публикуется на сайте ведомства каждое утро.

С 18 июня 2022 года начали действовать санкции Евросоюза на транзит части грузов в Калининградскую область и обратно на основную территорию Россию.

ДОПОЛНЕНО

Как позднее сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни, в 9 часов утра во вторник, 21 июня 2022 года, в очереди в направлении Литвы стояли 110 грузовиков, в Калининградскую область - 72 транспортных средства. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.