За подряд на грунтовку в Славяновке бились пять компаний

21.06.2022 16:41    © Фото: Алексей Шабунин
   


Администрация Багратионовского городского округа.

Ожесточённая борьба произошла на состоявшемся в пятницу, 17 июня 2022 года, электронном аукционе на право построить грунтовую дорогу в посёлке Славяновка Багратионовского района Калининградской области.

При протяжённости трассы около 900 метров и начальной цене контракта 1 925 727 рублей в конкурентную борьбу вступил пятеро участников. А победителем вышла фирма, основанная немногим более чем за месяц до объявления самого тендера администрацией Багратионовского городского округа. ООО «Строительная компания «Атлант» предложила сделать всё за 1 434 667 рублей (минус 25% от максимальной цены).

По информации kartoteka.ru, фирма занимается со дня основания 6 мая 2022 года строительством жилых и нежилых зданий. Но, видимо, не успев ничего построить, подала заявку на аукцион 8 июня 2022 года. ООО «СК Атлант» принадлежит Андрею Игоревичу Круглову. Другая его компания ООО «Балтийская заготовительная компания» зарегистрирована в Черняховске на улице Российской и занимается «лесоводством и прочей лесохозяйственной деятельностью». В 2020 и 2021 годах фирма хотела заниматься сбором и вывозом древесины, а также рубкой лесных насаждений, но успеха не имела.

Теперь ей предстоит до 30 августа 2022 года построить целую дорогу, хоть и грунтовую. Что-то подсказывает, что здесь появятся субподрядчики. Дорога проходит к югу от реки Резвой. Смысл её постройки пока не объявлялся властями.

Грунтовая дорога.jpg

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты