По застройке у Дома Советов проведут выставку и новый конкурс

24.06.2022 10:45
2 мин   


Корпорация развития региона намерена объявить новый архитектурный конкурс по использованию площади у Дома Советов в Калининграде.

Как сообщал «Русский Запад», 850 тысяч рублей заплатят региональному отделения Союза архитекторов России за работу по изучению мнения общественности.

В частности, в июле 2022 года планируют организовать выставку с материалами различных исследований и конкурсов по этой территории, которые проводятся с 2005 года.

«Экспозиция должна побудить общественность к новому обсуждению концепции развития территории между улицами Шевченко, Зарайской, Московским и Ленинским проспектами в современных условиях», - сообщает пресс-служба Корпорации.

Мнения горожан и экспертов обещают учесть при подготовке технического задания для нового конкурса градостроительных концепций, который планируют объявить в конце лета. 

Ощущение дежавю не покидает, когда власти заводят речи о конкурсе по освоению территории бывшего Королевского замка Кёнигсберга. Проходят годы, а воз, точнее пустырь рядом с советским недостроем, и ныне там. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.