Сухогруз «Холмогоры» вышел в первый рейс в Калининград

28.06.2022 14:54    © Фото: Сайт ОАО "СМП".
2 мин   


В ночь на вторник, 28 июня 2022 года, на линию «большая» Россия – Калининград встал пятый паром.

«Из Санкт-Петербурга к нам вышел в первый калининградский рейс сухогруз «Холмогоры», везёт металлопрокат, следующий его рейс – под цемент. Остальные паромы работают по графику», - написал губернатор Антон Алиханов в Телеграм.

Судно принадлежит Северному морскому пароходству (Архангельск). Построено оно в 1995 году. В Калининград сухогруз будет ходить из питерского порта Бронка. Остальные четыре парома - из Усть-Луги.   

Глава региона также сообщил, что в среду, 29 июня, едет в Москву, где будут в том числе обсуждать федеральную поддержку на перевозку грузов морем.

«Антон Андреевич, раз мы, калининградцы, оказались в такой ситуации, может для нашей области какие-нибудь субсидии выделит Москва. Не выборочно, а всем, уж очень тяжело выкарабкиваться. Продукты дорожают. Да всё за что не возьмись. Спасибо вам. Хорошо вам слетать, успешно решить все задуманное. Ждём вашего возвращения», - написала Нелля в комментариях под публикацией Алиханова.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.