«Страна с нами»: Алиханов сообщил о субсидиях на перевозку грузов

30.06.2022 09:14
2 мин   


Правительство РФ готово компенсировать увеличившиеся из-за западных санкций расходы на доставку грузов в Калининградскую область.

«Сегодняшний день в Москве получился для Калининграда успешным. Страна с нами», - написал губернатор Антон Алиханов в Телеграм в среду, 29 июня 2022 года.

На совещании у первого вице-премьера правительства Андрея Белоусова, по словам губернатора, обсуждались вопросы транспортного обеспечения эксклава и субсидирования перевозок.

«Андрей Рэмович поручил Минтрансу с учётом нашей позиции, мы будет активно принимать участие в этой работе, подготовить в течение 2 недель, внести в правительство проект нормативного акта о порядке субсидирования и распоряжение о выделении необходимых средств», - рассказал Алиханов в видео по итогам командировки.

Документы он ждёт уже в июле. И тогда Калининградская область сможет получать все товары по ценам, которые были «до незаконных санкций по стороны Литвы в отношении нашего региона».

Алиханов также сообщил о выделении дополнительных лимитов газа для региона (подробнее – здесь).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.