Виновник смертельного ДТП под Гвардейском прокомментировал случившееся

10.07.2022 17:36    © Фото: ГАИ, Калининград
1 мин   


Один из дорожных рабочих, сбитых на федеральной трассе Калининград — Чернышевское в субботу, 9 июля 2022 года, под Гвардейском, скончался в больнице.

Как уточнили в ГАИ Калининградской области, 29-летний виновник аварии ехал на фургоне «Рено-Мастер» с 19-летней пассажиркой. В 08:45 он проигнорировал в зоне действия знака ограничения скорости до 70 км/ч как само ограничение, так и дорожных рабочих, которые наносили разметку. На полном ходу «Рено» врезался в автомобиль дорожной службы «ГАЗ».



Водитель «Рено-Мастер», согласно цитате из ГАИ, после ДТП сказал: «Всё произошло очень быстро, не смог среагировать».

Травмы в результате аварии получили сам виновник, его пассажирка, а также 43-летний дорожный рабочий. Доставленный в больницу другой 37-летний рабочий умер, врачи ничем не смогли ему помочь.



От редакции: место аварии является одним из самых опасных на федеральной трассе. В районе пешеходного перехода установлен фоторадар. Однако, он «стреляет» только по автомобилям, едущим из Калининграда. В обратном направлении, хотя водителей и предупреждают о его наличии, он не работает. Лихачи пользуются этим обстоятельством и не только не снижают скорость, но ещё и ускоряются, обгоняя тех, кто едет по правилам. В 700 метрах от пешеходного перехода к трассе примыкает заезд со стороны Звеньевого, с которого водители часто беспорядочно перестраиваются по полосам.



Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

* Источник: ГАИ Калининградской области.