Строительству ФОК в Правдинске помешали электрические сети

11.07.2022 13:13
1 мин   


Снимок с онлайн-камеры - слежка за строительством ФОК в Знаменске от 8 июля 2022 года. Более поздних снимков нет.

Строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Правдинске мешают объекты электросетевого хозяйства.

Их перенесут за 3,77 млн рублей в более подходящее место – в такую сумму оценило мероприятие правительство Калининградской области, выделившее деньги для его осуществления в срок до 30 декабря 2022 года.

Правда, в тот же срок необходимо построить и сам ФОК. Пока что онлайн-камеры на строительной площадке показывают отсутствие активной деятельности. Не готовы даже фундаменты.

Как сообщал «Русский Запад», с контрактом для физкультурного объекта сразу не заладилось. В тендере победила фирма из Тамбова, которая тут же самоустранилась, уступив место известному калининградскому ООО «Мириам», надеющемуся получить за труды 293,1 млн рублей.

ФОК должен быть возведён в рекордные сроки – до конца декабря 2022 года. Его построят на улице Комсомольской, 34, за зданием поликлиники и кварталом пятиэтажных домов на участке с кадастровым номером КН 39:11:010002:808. В его составе будет плавательный бассейн и игровой зал размером 36 на 18 метров.

Очевидно, на стадии проектирования никто не подозревал о том, что электросетевое хозяйство может помешать появлению ФОКа.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты