Власти Калининграда объяснили затяжку с ремонтом сквера на Алданской

11.07.2022 14:56    © Фото: администрация Калининграда.
2 мин   


Эскизы второй очереди благоустройства сквера.

Подрядчик по благоустройству сквера на ул. Алданская, в районе ручья Лесного, в Калининграде должен вскоре выйти на объект.

Итоги аукциона были опубликованы 23 июня 2022 года. Из трёх заявок одну отклонили, победителем признали ООО СК «СпортСтрой», которое взялось выполнить работы за 90 988 264,78 рубля.

В понедельник, 11 июля 2022 года, в паблике администрации Калининграда жительница микрорайона имени А. Космодемьянского спросила, когда же начнутся работы. В мэрии ответили, что с подрядчиком сейчас заключают контракт и высказали надежду «в этом месяце уже увидеть рабочих на объекте».

«Там возникла небольшая затяжка в связи с жалобой в ФАС от компании чью заявку отклонили во время торгов из-за несоответствия требованиям, но 7 июля ФАС рассмотрела эту жалобу, признала необоснованной, соответственно процедура заключения контракта с победителем вновь запущена», - прокомментировали в горадминистрации.

Ранее в мэрии планировали определиться с подрядчиком в начале апреля. Но дважды в аукционах не было участников. Зато в третий раз появилось столько желающих, что пришлось привлекать антимонопольную службу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты