Сын Ярошука запросил территорию на Аэропортной в Калининграде

12.07.2022 17:31
2 мин   


Александр Ярошук.

Два девелопера запросили территорию на улице Аэропортной в Калининграде.

Согласно приказу министерства градостроительной политики от 7 июля 2022 года с обращением на межевание территории рядом с улицей Орудийной обратились Антон Пилькис и Андрей Ярошук, сын сенатора от Калининградской области, экс-мэра Калининграда Александра Ярошука. К ним присоединилась И. И. Кудрявцева.

Министерство определило всех троих заказчиками межевания территории. Для чего она им нужна, в приказе не разъясняется. На схеме уточнена «запрашиваемая территория».

аэропортная.jpg

На соседнем с ними участке с кадастровым номером 39:15:131922:495 построил культурно-досуговый центр другой известный девелопер, ныне также депутат Горсовета Калининграда Иван Астапов. Примыкающая к названному участку с севера территория сейчас относится к неразграниченной собственности и находится в хорошем с точки зрения транспортной доступности месте.

По данным сервиса kartoteka.ru, с 31 мая 2022 года Андрей Ярошук является мажоритарным (75%) совладельцем зарегистрированного в Москве ООО «Талдомская девелопмент». Его компаньоном выступает генеральный директор Александр Кудряшов (25%), который также владеет 50% в ООО «СЗ «Балтийское строительство» (ул. Дм. Донского, 20, Калининград) и 33,4% в ООО «Форт Строй» (ул. Проф. Баранова, 34, Калининград).

Приказ министерства официально опубликован 12 июля 2022 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.