В Калининградской области не построят цементный завод

13.07.2022 17:01
2 мин   


Проект по строительству в Калининградской области цементного завода оказался малопривлекательным для инвесторов.

«Вопрос строительства такого завода неоднократно прорабатывался. Однако природное сырьё располагается на участках с ограниченным видом использования, что влечёт за собой значительное удорожание его добычи и нулевую рентабельность производства», - прокомментировали в министерстве строительства и ЖКХ региона.

Вопрос о цементном заводе задавала подписчица паблика правительства области ВКонтакте под постом о производстве по выпуску повидла и глазури в Светлогорске, оборудование для которого куплено на льготный кредит из бюджета.

Место под строительство цементного завода выделялось в 2017 году в Гурьевском районе. Запустить производство планировала компания «Евроцемент груп».

Свой цемент сейчас очень бы пригодился. В среду, 13 июля 2022 года, Еврокомиссия опубликовала разъяснения по транзиту санкционных грузов в Калининградскую область. Подробнее – здесь.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты