Появилась новая дата запуска трамвая №3 в Калининграде

19.07.2022 13:02    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Во вторник, 19 июля 2022 года, после оперативного совещания в администрации Калининграда сити-менеджер Елена Дятлова рассказала о ближайших планах по восстановлению трамвайного движения.  

«Отдельно прорабатываем, что нужно сделать на Ленинском проспекте у Дома искусств, - рассказала Елена Дятлова. - Как там организовать дорожное движение, потому что трамвай пойдёт в противофазе с движением общественного и автомобильного транспорта. На этом участке сейчас организовано одностороннее автомобильное движение».

Остальные решения по маршруту №3, по словам сити-менеджера, продиктованы плотностью потока пассажиров. Причём, даже там, где «тройка» будет дублировать «пятёрку». Один из таких отрезков – на улице Черняховского. Сроки запуска нового маршрута сдвигаются.

«Мы смотрим на 1 августа, - сообщила глава администрации Калининграда. - Ещё раз перепроверяем, что он уже встал и пошёл… Ночью ходит «Корсар». Мы его прогоняем, смотрим, ставим для себя эксперименты, смотрим, как он себя ведёт на разных участках трамвайной сети».

Запуск трамвая № 3 по эстакадному мосту привязан к реконструкции этого сооружения. Реконструкция, в свою очередь, начнётся после постройки ещё одного моста. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты