Кидавшегося камнями жителя Озёрска оштрафовали за оскорбление

22.07.2022 12:23    © Фото: Google Maps
1 мин   


В Озёрске Калининградской области прокуратура навела порядок в сфере местных нравов.

В мае 2022 года местная жительница отдыхала с подругами у дома на улице Багратиона, когда столкнулась с неадекватом: мужчина из соседнего дома стал кидать в них камни.

Когда они попросили его прекратить такое поведение, хулиган рассвирепел и покрыл их трёхэтажным матом.

Так как у события были свидетели, жалоба в прокуратуру возымела действие. Прокурор провёл проверку и возбудил против гражданина дело об административном правонарушении – оскорблении. Мировой судья оштрафовал его на 3 000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Как следует из опубликованного текста постановления суда, происшествие имело место 9 мая 2022 года у дома №37 по улице Багратиона в Озёрске. Около 20 часов вечера Сергей Анатольевич Белявский унизил честь и достоинство потерпевшей, у которой была свидетельница.

Белявский согласился частично с предъявленным ему обвинением в административном правонарушении, но заметил, что «обзывал потерпевшую за то, что она без разрешения вошла на его приусадебный участок». При этом, по его словам, «это не была грубая нецензурная брань».

В суде Сергей Белявский принёс извинения даме. Суд учёл, что у него на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.