Названо число непорядочных жителей Советска

22.07.2022 17:21    © Фото: Советск, администрация
2 мин   


Власти Советского городского округа в пятницу, 22 июля 2022 года, опубликовали данные о задолженности местных автомобилистов по транспортному налогу.

Оказалось, что 1 086 граждан так и не смогли заплатить государству суммарно более 20 млн рублей или в пересчёте в среднем на человека – более 18 тысяч. За эти деньги, например, в Калининграде можно 1,5 года ездить на работу и с работы на общественном транспорте.

Очевидно, что часть неплательщиков – просто непорядочные люди, скорее всего, большинство, раз так долго копили задолженность.

Состояние дорог в Советске оставляет желать лучшего, в том числе, и потому что сами горожане не финансируют их ремонт своими налогами.

Администрация округа вместе с инспекторами ГИБДД и судебными приставами провели рейд по выявлению неплательщиков транспортного налога, установив пост в районе «Тильзит-театра». Сколько неплательщиков они поймали, не сообщается. Вероятно, ни одного.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 598 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты