В правительстве обсудят архитектуру застройки курортов и Калининграда

25.07.2022 08:36
2 мин   


Фото: для иллюстрации.

В правительстве Калининградской области в понедельник, 25 июля 2022 года, соберётся на плановое заседание архитектурно-градостроительный совет.

С 14:30 начнётся обсуждение следующих проектов строительства:

1. Гостиницу на земельном участке 39:05:010205:352 на ул. Вокзальной в Зеленоградске» представят архитекторы Ирина Андреева и Александр Абайдуллин.

2. Повторно в связи с предыдущим отклонением будут решать судьбу комплекса апартаментов на улице Гагарина в Зеленоградске». Защищать проект будет архитектор Сергей Башурин.

3. Главный инженер проекта Михаил Минько и главный архитектор проекта Вячеслав Ковальчук представят многоквартирный жилой дом на улице Головко, 12, в Балтийске.

4. Также в очередной раз, уже в третий, пройдёт обсуждение жилых домов блокированной застройки в Светлогорск в районе улицы Ленина и переулка Верещагина (ориентир — отель «Фальке», участок КН 39:17:010005:9). В защиту проекта выступит руководитель ООО «АрхПД» Андрей Рощин.

5. Новую гостиница напротив администрации Светлогорске по Калининградскому проспекту, 68Б, покажут архитекторы Олег Купердяев и Александр Абайдуллин.

6. Виталий Русакович представит проект благоустройства Литовского ручья в квартале улиц А. Невского – Литовский Вал – Гагарина в Калининграде на первом этапе.

7. План по строительству квартала многоквартирных домов на улице Пригородной в Калининграде покажут для обсуждения архитектор Нарина Арустамова и главный инженер проекта Александр Усенко.

8. Второй этап развития синагоги с культурно-деловым центром в Калининграде на улице Октябрьской будет защищать генеральный директор НО «Фонд строительства синагоги в Калининграде» Наталья Лоренс. Ей будут помогать архитектор Института реставрации, экологии и градостроительного проектирования Владимир Сень и ведущий инженер Владимир Щеглов.

9. Жилой комплекс в Калининграде в районе улицы Генерала Павлова, Солнечного бульвара и набережной Ветеранов покажут директор ООО «Архитектурная мастерская 4+»Сергей Гулевский и главный архитектор проекта Александр Кубасов.

Обсуждение на градостроительном совете смогут наблюдать в прямом эфире эксперты и представители СМИ, аккредитованные при правительстве региона.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 341 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты