Названы причины новых разводов в Калининградской области

28.07.2022 13:05
3 мин   


ЗАГС на улице Маршала Новикова, в Калининграде

Раскрыты причины новых разводов в Калининградской области. Руководитель областного агентства ЗАГС Надежда Костикова в эфире «Центра управления регионом», в четверг, 28 июля 2022 года, назвала истоки расторжения браков.

«Молодые люди не готовы к семейной жизни, потому что семейная жизнь предполагает не только радость, но и труд, терпение и взаимопонимание, потому что на одной любви далеко не уедешь, - сказала Надежда Костикова, отвечая на вопрос «Русского Запада». - Нужно слышать другого человека и смотреть в одном направлении. Если вы разные, то у вас никогда не будет семьи. Лёгкости нет. Создать семью и сделать так, чтобы она продолжала существовать – это огромный труд. Я думаю, что это и есть основная причина».  

За первое полугодие 2022 года в Калининградской области, по словам Костиковой, зарегистрировали 2551 развод. За аналогичный период 2021-го – 2455 расторжений брака.

«Это единственная запись, которая может быть составлены как отношении мужа, так и в отношении жены, - сообщила руководитель агентства. - Вот, например, вы обратились за расторжением в Светлогорске и получили свидетельство, а жена не может в Светлогорск приехать. Она живёт Москве. Она обратилась в Москву и там оформила расторжение. То есть, у нас по статистике – увеличение числа разводов, которое фактическому состоянию не соответствует. На одну пару может быть составлено две записи акта о расторжении. Допустим, в Светлогорске и Зеленоградске: пара одна, а развода уже два. Всё равно, если браков 3144, а расторжений – 2551, всё разводов меньше… Но вот эта погрешность, конечно, в статистике существует».   

В регионе стали ещё реже рожать детей. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты