В Калининградской области растёт число туристических свадеб

28.07.2022 16:49    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Свадьба в Светлогорске

В Калининградской области растёт число туристических свадеб. Об этом в конце июля, в эфире «Центра управления регионом», сообщила директор областного агентства ЗАГС Надежда Костикова.

Туристы из других регионов, планирующие отдых в Калининградской области, с каждым годом всё чаще подают заявления на регистрацию брака в курортных городах этого региона.

«У нас много браков, когда люли приезжают отдыхать в наши курортные города и попутно регистрируют брак, подавая заявления через портал», - сказала Надежда Костикова, отвечая на вопрос зрителя своего прямого эфира в соцсети «Вконтакте».  Процедура, по её словам, несложная.

Пожениться на берегу Балтийского моря в Калининградской области могут жители любых регионов России. Для этого достаточно подать заявление на регистрацию брака через Госуслуги и застолбить регистрацию в одном из ЗАГС-в эксклава на нужную дату.

В том же эфире директор областного агентства ЗАГС сообщила, что в регионе стали ещё меньше рожать. Костикова назвала и причины новых разводов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс