Дятловой предложили организовать в Калининграде купания с понтонов

29.07.2022 08:48
2 мин   


Понтонный мост. Фото: для иллюстрации.

Представители общественности побывали на личном приёме у главы администрации Калининграда Елены Дятловой и представили ей план расширения мест для купания.

Как сообщает пресс-служба мэрии, председатель совета Калининградского местного городского отделения ООО «ВОСВОД» (Всероссийское общество спасания на водах) Вадим Мальков и его заместитель Анатолий Матвеев предложили увеличить число оборудованных спасательными постами мест для купания. В частности, на Калининградском заливе, на бывшем карьере Прегольский, а также у клуба «Волна» в районе Литовского вала, где они могут установить понтоны. Там же планируется проводить детские соревнования.

Общественники заявили, что готовы найти спонсоров, если будет выделен земельный участок, где можно создать гавань для яхт и форелевое хозяйство.

Глава администрации попросила времени, чтобы рассмотреть все предложения.

Как сообщал «Русский Запад», власти Калининграда выделили до 15 млн рублей на обустройства общественного пляжа на Пелавском озере.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.