Патрушев оценил Алиханова и Калининградскую область

29.07.2022 12:20    © Фото: соцсети
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев

В пятницу, 29 июля 2022 года, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев открыл в Калининградской области «Всероссийский день поля».

«Калининградская область и вы лично, Антон Андреевич, постоянно и очень серьёзно относитесь к развитию сельского хозяйства, - сказал Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства России. – Это конечно для нас в нынешнее время очень важно».  

Аграрный саммит открылся пленарным заседанием «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2022 – 2030 годы и инструменты их достижения». Там, по словам Патрушева, собрались основные участники отечественного агропрома.

«Всероссийский день поля» проходит в посёлке Сокольники Гвардейского района. Экспонаты туда повезли по Балтийскому морю, паромами. Помимо деловой программы, там запланирована и культурная: выступят Владимир Пресняков и группа «Моральный кодекс».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс