В Калининграде накажут выманившего у 85-летней бабушки 670 тыс. рублей

01.08.2022 08:22    © Фото: УМВД, Калининград
1 мин   


До закономерного финала подводят правоохранительные органы 23-летнего жителя Архангельска, решившего попытать криминального счастья в Калининграде: он работал курьером в мафии мошенников, забиравших у стариков деньги.

Пока главари держали жертву на телефоне, всячески её запугивая, молодой человек спешил к её квартире, чтобы выманить наличность. «Русский Запад» сообщал, как этот фигурант безжалостно обобрал 85-летнюю жительницу Калининграда на 670 тысяч рублей. Бедная пенсионерка поверила, что её дочь попала в ДТП, где была виновата, а деньги отдала якобы за непривлечение к уголовной ответственности.

Фигурант, как установила полиция, отправил своим подельникам большую часть денег через банкоматы, оставив себе 7% от суммы как «вознаграждение».

Взяли подозреваемого у собственного дома в Архангельске на выходе из подъезда. В Калининграде его определили в следственный изолятор. На следствии он рассказал, что купился на обещание лёгких заработков, найдя предложение о «работе» в социальной сети. Теперь, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, ему предстоит ответить по статье о мошенничестве с перспективой сесть на 6 лет.

По данным с сайта Ленинградского районного суда г. Калининграда (которые может посмотреть любой), 21 июля 2022 года в суд поступило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении Егора Аркадьевича Егорова. 29 июля ему была избрана мера пресечения.


Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.