Тильзит-театр в Советске занялся ремонтом своего фасада

04.08.2022 08:35    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Тильзит-театр в Советске.

ГБУК «Калининградский областной театр юного зрителя «Молодёжный» - известный более как Тильзит-театр в Советске — приступил к подготовке ремонта фасада здания.

Хотя внешне облик учреждения культуры выглядит свежим, принято решение вложить деньги в реконструкцию фасада.

3 августа 2022 года Тильзит-театр нашёл подрядчика на разработку проекта ремонта фасада за 740 тыс. рублей. Конкурентов не было, поскольку учреждение избрало заранее исполнителем ООО «Строймонтажсервис».

Фирма должна за 120 дней (но не позднее, чем до 15 декабря 2022 года) разработать проектно-сметную документацию с учётом того, что здание 1893 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения. Задание на проведение работ по сохранению объекта было выдано 27 апреля 2022 года.

Правда, на взгляд непосвещённого человека, фасад Тильзит-театр не нуждается сейчас в каком-либо ремонте. Видимо, есть ещё и скрытые дефекты.

По информации kartoteka.ru, ООО «Строймонтажсервис» принадлежит генеральному директору Валерию Щербатых (его же компания разрабатывала, например, проект перемещения памятника Ленину в Гусеве). Фирма получила в 2021 году выручку в 61,8 млн рублей, из которых 4,1 млн рублей — чистая прибыль.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 432 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты