В Калининградской области объявили о раздаче миллионов на новые пляжи

05.08.2022 09:58    © Фото: соцсети
3 мин   


Новые пляжи в Калининградской области предложили делать на грантовые средства. Вечером в четверг, 4 августа 2022 года, министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак объявил конкурс инициатив по обустройству зон безопасного отдыха у воды.

Поучаствовать в создании нового или улучшении старого пляжа смогут юридические лица, в том числе АНО и индивидуальные предприниматели. С 5 по 15 августа им предоставили возможность заявить о своих проектах в Информационно-расчётный центр в Калининграде, на улице Уральской, 18 (кабинет 403, 4 этаж).

Никаких капитальных работ конкурс не предполагает: претендент на грант должен предложить проект с учётом требований национального стандарта пляжей. Речь об оборудовании зоны отдыха, снаряжении спасателей, предметах для отдыха и приспособлениях для людей ограниченными возможностями здоровья. Победить может получить на такой пляж до 10,3 млн рублей. На детскую и спортивную зону отдыха или на создание пунктов общепита – до 7,8 млн рублей.

Министр по культуре и туризму Калининградской области подчеркнул, что грант предполагает не только морские пляжи. Зоны отдыха у рек и озёр также могут получить новое финансирование.

Только черте города Калининграда – 7 пляжей. Все они – на пресноводных водоёмах. В четверг на одном из них спасатели вытащили из воды тонущего мальчика.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты