Стали известны подробности стрельбы в Гусеве

14.08.2022 14:08    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Гусев, Калининградская область.

Переполох в Гусеве Калининградской области в субботу вечером, 13 августа 2022 года устроил мужчина-охотник.

«Русский Запад» ранее сообщал о противоречивой информации из восточной столицы региона (так иногда называют Гусев). Очевидица сняла видео, в котором утверждала, что «ведётся стрельба».

Как оказалось, она была права. Подробности рассказал в социальной сети депутат Совета Гусевского городского округа и главный редактор издания «За доблестный труд» Сергей Каюков.

Видео с места событий


Об инциденте стало известно от одной из жительниц того же дома №19 на улице Советской. Она рассказала, позвонив по телефону экстренных служб 112, что её сосед высунулся в окно и несколько раз выстрелил из охотничьего ружья.

Дом оцепили силовики. Мужчина забаррикадировался в своей квартире, решив не сдаваться. Но переговорщик несколько часов обрабатывал его сознание, пока не достиг своего. Бузотёра уговорили сдаться и сдать заодно ружьё. Устранив опасность для окружающих, силовики нашли в квартире «прощальную записку» из-за проблем в семье. Стрелок находится под наблюдением врачей.

Выяснилось, что его недавно проверяли полиция и Росгвардия, поскольку он законно владеет охотничьим ружьём. Ничего подозрительного не нашли. Он не был на учёте у нарколога и психиатра.

В ходе инцидента не пострадал никто.