Не слетавшая в Египет жительница Правдинска получит в 3 раза больше стоимости путёвки

16.08.2022 17:12    © Фото: Даниил Закрепский
3 мин   


Правдинск, Калининградская область.

Жительница Правдинска, не попавшая на отдых в Египет, получит от компании, продавшей ей путёвку в три раза больше оплаченной стоимости – если решение суда вступит в законную силу.

Оксана Б. заключила договор 27 ноября 2021 года с ООО «Жара», собираясь отправиться в далёкое путешествие вдвоём. 87 200 рублей она внесла полностью заранее. Но поездка сорвалась – указанные в описании отель не был даже забронирован.

Женщина обратилась в фирму за возвратом денег, на что ей ответили, что туроператором поездки было ООО «Анэкс Регионы». Как выяснилось в суде, последняя упомянутая компания не получала никакой брони от ООО «Жара». В связи с этим против генерального директора «Жары» возбудили уголовное дело.

А Правдинский районный суд, в свою очередь, взыскал с ООО «Жара» заочным решением от 1 августа 2022 года 87 200 рублей за путёвку, 87 200 рублей неустойки, 87 200 рублей штрафа, 20 000 рублей морального вреда, а всего 287 416 рублей. Решение суда может быть обжаловано.

Как сообщал «Русский Запад», судебные процессы с ООО «Жара» не такая уж и редкость. С компанией судилась Татьяна из Багратионовска.

Вопрос только в том, есть ли что-либо материальное за душой у фирмы – удастся ли получить деньги.

Отметим также, что региональное Управление Роспотребнадзора направило в суд в Правдинск отзыв с просьбой удовлетворить иск. Представители Управления в суд прийти не смогли.

По данным kartoteka.ru, в Калининградской области зарегистрировано единственное ООО «Жара» с профилем деятельности как туристическое агентство: в городе Светлом. Компания работает с 2008 года. Генеральный директор и собственник фирмы – Наталья Сосновская.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.