Какие смартфоны и гаджеты выбрали родители калининградских школьников к 1 сентября?

23.08.2022 11:00
6 мин   


Новый учебный год в школах Калининградской области стартует в очном формате. По итогам 2021/2022 учебного года в регионе обучались более 123 тысяч школьников. А на середину августа заявления на приём в первые классы получены от практически 14 тысяч будущих первоклассников!

В августе родители озадачены не только покупкой канцелярских принадлежностей, но и приобретением гаджетов для ученика. В сети цифровых салонов «АЛЛО!» проанализировали продажи смартфонов: в Калининградской области лидерами продаж стали сразу несколько моделей SAMSUNG. Кроме того, большим спросом пользуются детские часы: в них включены такие важные функции как геолокация, развивающие игры, кнопка «SOS», пульсометр, шагомер, уведомления/звонки, мониторинг сна и даже геймификация двигательной активности!

Алло2.jpg

Традиционно, накануне 1 сентября, растут продажи бюджетных моделей смартфонов. Как правило, это первый телефон в жизни первоклассника или новый девайс для ученика постарше.

В этом году большинство родителей старшеклассников остановили свой выбор на SAMSUNG GALAXY A13 (32GB). Это идеальный смартфон для школьника!

Благодаря 6,6-дюймовому экрану Infinity-V на смартфоне Samsung Galaxy A13 вы сможете увидеть всё, что было скрыто от вашего взгляда. Наслаждайтесь живым четким изображением с технологией FHD+. Galaxy A13 сочетает деликатные цвета и приятную на ощупь текстуру. Благодаря изящным изгибам его удобно держать при работе с экраном!

Запечатлейте ценные моменты во всех деталях с основной камерой 50 Мп. Расширьте угол обзора с ультраширокоугольной камерой. Камера с датчиком глубины поможет настроить фокус, а макрообъектив — снять всё до мельчайших деталей. Подобно человеческому глазу, ультраширокоугольная камера 5 Мп обеспечивает угол обзора 123 градуса, придавая вашим снимкам более глубокую перспективу.

Будьте на шаг впереди с надежным аккумулятором. Делайте что угодно, не беспокоясь о заряде, с аккумулятором 5000 мА·ч.

Цена: 12.999р (цена без скидки: 14.999р)

Алло3.jpg

У младших школьников свое понимание «крутого» смартфона, а у тинейджеров требования совершенно иные. Для более «требовательных» пользователей выбирают SAMSUNG GALAXY A53 5G (6/128GB). Сверхбыстрое соединение обеспечивает бесперебойную потоковую передачу и обмен файлами с друзьями и семьей, а камера с несколькими объективами на Samsung Galaxy A53 5G выводит фотографию на новый уровень. Камера 64 Мп с технологией OIS поможет сделать четкие живые снимки, сверхширокий объектив — расширить угол обзора, камера глубины резкости — настроить фокус, а макрообъектив — снять всё до мельчайших деталей! Кроме того, Samsung Galaxy A53 5G имеет степень пылевлагозащиты IP67 и выдерживает погружение в пресную воду на глубину до 1 метра на время до 30 минут. Благодаря дополнительной защите закаленного стекла Gorilla Glass 5 устройство стало прочнее и устойчивее к царапинам.

Цена смартфона: 27.999р (цена без скидки: 31.999р)

Узнать про все достоинства этой модели можно по ссылке >>>

Алло4.jpg

Топовый смартфон Samsung Galaxy A33 5G (6/128GB) – один из лидеров среди «школьных» гаджетов этого учебного года. Благодаря выгодному предложению от «АЛЛО!» вы сможете не только приобрести хороший телефон для ребенка, но и сэкономить 3.000 рублей (!) на покупке фитнес-браслета XIAOMI Mi Band 6.

Samsung Galaxy A33 5G обеспечивает высочайшую скорость следующего поколения мобильной связи 5G, а также меняет способ взаимодействия и обмена контентом (от невероятно плавных игр и потоковой передачи до сверхбыстрого обмена и загрузки).

Одно из главных достоинств смартфона в том, что он защищен от воздействия пыли, капель и брызг! Такая защита гарантирует более долгий срок службы даже у самых активных пользователей.

Цена гаджета в цифровых салонах «АЛЛО» (на дату публикации) – 26.999р.

Canyon MyDino KW-33 довольно интересные умные часы для детей младшего и среднего школьного возраста. Интерфейс часов выполнен дизайнерами Canyon в стиле “хип-хоп”. В часах живет забавный динозавр Дино — виртуальный друг из мира здоровья и спорта. Дино требует яблок, которые нужно заработать в реальной жизни, выполняя спортивные упражнения, занимаясь ходьбой и просто не сидя на месте. А корректность замеров активности обеспечит шагомер, пульсометр и другие функции “взрослого” фитнес-трекера. Отдохнуть от спорта помогут две развивающие игры — “пазл” и “математические задачи”. Кроме того, часы показывают уведомления из социальных сетей и мессенджеров, вибрируют при входящем звонке, отображают погоду и позволяют управлять плеером и камерой на смартфоне. Позаботьтесь о друге Дино — занимайтесь спортом и достигайте результатов в реальной жизни!

Цена умных часов Canyon MyDino KW-33: 1.999р (цена без скидки: 2.599р)

Алло5.jpg

Часы ProLike PLSW18 выполнены в ярком запоминающемся дизайне, ремешок которых сделан из экологичного и гипоаллергенного материала, мягкий к телу и износоустойчивый в эксплуатации.

Часы оснащены модулями LBS и Wi-Fi. Кроме того, вы найдете много полезных функций: фонарик, развивающие игры, кнопка "SOS", история перемещений, "безопасная зона", "секретный вызов", будильник, двусторонние вызовы и возможность отправки голосовых сообщений на номера, сохраненные в записной книжке и многие другие! Увеличено время работы в режиме ожидания, что продлит срок работы без подзарядки.

Цена часов ProLike PLSW18: 1.799р (цена без скидки: 2.499р)

Важно: акция действует только до 1 сентября 2022 года. Торопитесь! Количество товара ограничено. Подробности акции уточняйте в цифровых салонах «АЛЛО!».

лого.jpg

- Калининград, ул. Горького, 2 /ТРК "Эпицентр"
- Калининград, Московский проспект, 171а /ТЦ "Сити"
- Калининград, Советский проспект, 159 /ТЦ "Гранд"
- Гусев, Ленина 21а /ТЦ "Вестер"
- Черняховск, Калининградская, 2 /ТЦ "Вестер"
- Советск, Искры, 1 /ТЦ "Вестер"
- Гвардейск, пл. Победы, 2а
- Калининград, ул. Горького, 2а

Единая справочная (пн-пт 9:30-17:30): +7 (4012) 30-38-88
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 279 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты